九州最新登陆网站

九州最新登陆网站:2021年学生党史知识竞赛获奖名单公布

发布人:诸姝赟时间:2021-05-25 16:14:04点击量:2159

        2021年5月,为了迎接建党百年,学院举办了“知光辉历程 做时代先锋”学生党史知识竞赛。活动共有382 名学员踊跃参加,根据答题分数、用时长短等进行排名,共评出10个一等奖,15个二等奖,20个三等奖。本次活动通过学习竞赛形式普及党史知识,营造比学赶超氛围,为广大学员尤其是学生党员了解党的奋斗历程、学习党的基本知识、认识党的理论和路线方针提供平台,引导大家加深对党的历史的理解和把握,激发爱党爱国热情,坚定走中国特色社会主义道路的信心。现将具体活动结果公布如下:

九州最新登陆网站学生党史知识竞赛获奖名单
序号 学校 班级 姓名 班主任 排名 奖项
1 国开 21春嘉宁法学辅警本科 沈韬 朱旭阳 1 一等奖
2 国开 21春嘉宁法学本科 朱桦莺 翁凌霄 2 一等奖
3 国开 20春嘉宁工商管理本科 宋栋青 倪斌 3 一等奖
4 西南 西南21春本科 钱提 孙佳镇 4 一等奖
5 国开 21春嘉宁会计学本科 张晶 朱依婷 5 一等奖
6 国开 20春嘉宁会计学本科 朱晨怡 虞梅君 6 一等奖
7 国开 20秋嘉宁园林技术专科 薛娇 方炜霞 7 一等奖
8 国开 21春嘉宁法学本科 姚晨凯 翁凌霄 8 一等奖
9 国开 19秋嘉宁会计学本科 沈锶蕾 朱依婷 9 一等奖
10 国开 21春嘉宁法学本科 张涛 翁凌霄 10 一等奖
11 国开 21春嘉宁法学本科 陈至苑 翁凌霄 11 二等奖
12 国开 21春嘉宁法学本科 汤云 翁凌霄 12 二等奖
13 西南 西南20春本科 耿桦 孙佳镇 13 二等奖
14 国开 21春嘉宁行政管理本科 沈烨 李蓉 14 二等奖
15 国开 19秋嘉宁园艺本科 沈圣杰 王睿 15 二等奖
16 国开 20秋嘉宁法学本科 候刚 翁凌霄 16 二等奖
17 国开 21春嘉宁学前教育专科 严婷 方炜霞 17 二等奖
18 东财 人力资源管理 张雯锦 左彬 18 二等奖
19 国开 20春嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 朱林杰 顾屹东 19 二等奖
20 国开 21春嘉宁法学本科 徐澄 翁凌霄 20 二等奖
21 国开 20秋嘉宁法学本科 范宁杰 翁凌霄 21 二等奖
22 国开 20春嘉宁法学本科 蒋艳红 王睿 22 二等奖
23 国开 18春嘉宁行政管理(村镇)专科G1 朱利锋 吴丹路 23 二等奖
24 国开 20春嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 沈锋 顾屹东 24 二等奖
25 国开 19秋嘉宁法学本科 朱海雯 王睿 25 二等奖
26 西南 西南19秋本科 何晓慧 孙佳镇 26 三等奖
27 国开 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 李央 詹霞 27 三等奖
28 西南 西南19春本科 叶宇立 陆峰 28 三等奖
29 西南 西南19春本科 许文倩 陆峰 29 三等奖
30 国开 19秋嘉宁电子商务专科 许霄红 李蓉 30 三等奖
31 国开 20春嘉宁会计学本科 凌晨 虞梅君 31 三等奖
32 西南 西南20春本科 沈天宇 孙佳镇 32 三等奖
33 国开 21春嘉宁行政管理本科 陈欢 李蓉 33 三等奖
34 国开 21春嘉宁法学辅警本科 朱烨 朱旭阳 34 三等奖
35 国开 21春嘉宁会计学本科 查梦佳 朱依婷 35 三等奖
36 西南 西南19春本科 邢娟 陆峰 36 三等奖
37 国开 21春嘉宁会计学本科 张楠 朱依婷 37 三等奖
38 国开 20秋嘉宁行政管理(村镇)专科 沈维红 吴丹路 38 三等奖
39 国开 20秋嘉宁会计学本科 沈丽 虞梅君 39 三等奖
40 国开 19春嘉宁行政管理(村镇)专科 沈徐华 石志明 40 三等奖
41 国开 20秋嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 沈文英 方炜霞 41 三等奖
42 西南 西南19秋本科 曹瑜玲 孙佳镇 42 三等奖
43 国开 20春嘉宁法学本科 吕怿骋 王睿 43 三等奖
44 国开 19秋嘉宁电子商务专科 杜雅妮 李蓉 44 三等奖
45 国开 20秋嘉宁行政管理本科 顾逸之 石志明 45 三等奖
46 国开 21春嘉宁工商管理本科 张静 倪斌 46 优秀奖
47 国开 20秋嘉宁会计学本科 蒋骄娇 虞梅君 47 优秀奖
48 国开 20秋嘉宁会计学本科 周晔 虞梅君 48 优秀奖
49 西南 西南19秋本科 姚宇宁 孙佳镇 49 优秀奖
50 国开 20春嘉宁会计学本科 沈曦 虞梅君 50 优秀奖
51 西南 西南21春本科 陈冲 孙佳镇 51 优秀奖
52 国开 20秋嘉宁会计学本科 孙金亚 虞梅君 52 优秀奖
53 国开 20秋嘉宁法学辅警本科 冯影 翁凌霄 53 优秀奖
54 国开 20秋嘉宁会计学本科 杜悦怡 虞梅君 54 优秀奖
55 国开 19春嘉宁法律事务专科 钱蒋 王梓华 55 优秀奖
56 国开 20春嘉宁行政管理本科 曹嘉恒 李蓉 56 优秀奖
57 西南 西南19春本科 徐成 陆峰 57 优秀奖
58 西南 西南20春本科 潘佳欢 孙佳镇 58 优秀奖
59 国开 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 沈春燕 付赛红 59 优秀奖
60 西南 西南21春本科 朱勤燕 孙佳镇 60 优秀奖
61 国开 19春嘉宁行政管理(村镇)专科 朱明土 石志明 61 优秀奖
62 西南 西南19春本科 徐园满 陆峰 62 优秀奖
63 国开 19秋嘉宁工商企业管理专科 周婧 孙娟梅 63 优秀奖
64 国开 20秋嘉宁行政管理(村镇)专科 黄亮 吴丹路 64 优秀奖
65 国开 21春嘉宁工商管理本科 姜松青 倪斌 65 优秀奖
66 西南 西南19秋本科 孙婷 孙佳镇 66 优秀奖
67 国开 21春嘉宁工商管理本科 林晓 倪斌 67 优秀奖
68 国开 20春嘉宁行政管理本科 冯洵洁 李蓉 68 优秀奖
69 国开 20春嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 沈杰 顾屹东 69 优秀奖
70 国开 20秋嘉宁休闲农业专科 朱颖石 方炜霞 70 优秀奖
71 西南 西南21春本科 杨佳欢 孙佳镇 71 优秀奖
72 国开 20秋嘉宁园林技术专科 黄丽妹 方炜霞 72 优秀奖
73 国开 20秋嘉宁园林技术专科 沈利飞 方炜霞 73 优秀奖
74 西南 西南20春本科 张冶 孙佳镇 74 优秀奖
75 国开 19秋嘉宁会计学本科 陈钟杰 朱依婷 75 优秀奖
76 国开 20秋嘉宁园林技术专科 周钢 方炜霞 76 优秀奖
77 国开 19春嘉宁行政管理本科 叶晓立 李蓉 77 优秀奖
78 国开 20秋嘉宁园林技术专科 陈王琴 方炜霞 78 优秀奖
79 国开 20秋嘉宁行政管理专科 邵振国 金丽丽 79 优秀奖
80 国开 20秋嘉宁法学本科 王强 翁凌霄 80 优秀奖
81 国开 20秋嘉宁园林技术专科 沈燕 方炜霞 80 优秀奖
82 西南 西南21春本科 朱晓艳 孙佳镇 82 优秀奖
83 国开 20秋嘉宁会计学本科 徐文怡 虞梅君 83 优秀奖
84 国开 19秋嘉宁园艺本科 金春燕 王睿 84 优秀奖
85 国开 20春嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 汤鑫烨 顾屹东 85 优秀奖
86 国开 20春嘉宁会计学本科 金建芬 虞梅君 86 优秀奖
87 国开 21春嘉宁会计学本科 徐波 朱依婷 87 优秀奖
88 国开 20春嘉宁会计学本科 柳宇 虞梅君 88 优秀奖
89 国开 21春嘉宁工商管理本科 史超 倪斌 89 优秀奖
90 国开 21春嘉宁行政管理本科 何海超 李蓉 90 优秀奖
91 国开 20秋嘉宁园艺本科 姚冬静 王睿 91 优秀奖
92 国开 20春嘉宁行政管理(村镇)专科 陈潇 陆峰 92 优秀奖
93 国开 20春嘉宁会计学本科 蒋奇剡 虞梅君 93 优秀奖
94 国开 20秋嘉宁法学本科 吴金磊 翁凌霄 94 优秀奖
95 国开 20秋嘉宁机电一体化技术专科 边翀 戴永清 95 优秀奖
96 国开 20秋嘉宁园林技术专科 孙钟涛 方炜霞 96 优秀奖
97 国开 20秋嘉宁法学辅警本科 徐鶄 翁凌霄 97 优秀奖
98 国开 20春嘉宁会计学本科 汤正华 虞梅君 98 优秀奖
99 国开 20春嘉宁行政管理(村镇)专科 孙晓峰 陆峰 99 优秀奖
100 西南 西南21春本科 王玲丽 孙佳镇 100 优秀奖
101 国开 21春嘉宁社会工作本科 孙婷羽 汪清 101 优秀奖
102 国开 21春嘉宁行政管理本科 陆凤佳 李蓉 102 优秀奖
103 国开 21春嘉宁行政管理本科 居丽佳 李蓉 103 优秀奖
104 国开 21春嘉宁法律事务专科 周丽 郭微川 104 优秀奖
105 国开 20春嘉宁会计学本科 翟依婷 虞梅君 105 优秀奖
106 国开 20春嘉宁汽车运用与维修技术专科 严林辉 付赛红 106 优秀奖
107 国开 20春嘉宁法律事务专科 吴耿兴 郭微川 107 优秀奖
108 国开 21春嘉宁会计学本科 许丹丽 朱依婷 107 优秀奖
109 国开 21春嘉宁工商管理本科 张亚芹 倪斌 109 优秀奖
110 国开 19秋嘉宁行政管理本科 张栋 李蓉 110 优秀奖
111 国开 19秋嘉宁行政管理本科 金晴 李蓉 111 优秀奖
112 国开 21春嘉宁法学辅警本科 马晴晴 朱旭阳 112 优秀奖
113 国开 19秋嘉宁会计学本科 沈华艺 朱依婷 113 优秀奖
114 国开 21春嘉宁计算机网络技术专科 沈杰 朱立宏 114 优秀奖
115 国开 19秋嘉宁园林技术专科 张霞萍 茹剑飞 115 优秀奖
116 国开 20春嘉宁社会工作本科 鲁晓丹 诸姝赟 116 优秀奖
117 国开 20秋嘉宁法学本科 陆国元 翁凌霄 117 优秀奖
118 国开 20秋嘉宁园林技术专科 郭莉芬 方炜霞 118 优秀奖
119 国开 19秋嘉宁会计学本科 陆佳梅 朱依婷 119 优秀奖
120 国开 19春嘉宁行政管理(村镇)专科 金凤萍 石志明 120 优秀奖
121 国开 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 陈艳 付赛红 121 优秀奖
122 国开 20秋嘉宁园艺本科 吕良 王睿 122 优秀奖
123 国开 20春嘉宁行政管理(村镇)专科 裴晓杰 陆峰 123 优秀奖
124 国开 20春嘉宁行政管理本科 沈浩东 李蓉 124 优秀奖
125 国开 20春嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 李杰 顾屹东 125 优秀奖
126 国开 21春嘉宁机电一体化技术专科 周斌 戴永清 126 优秀奖
127 国开 20春嘉宁行政管理(村镇)专科 葛旭达 陆峰 127 优秀奖
128 西南 西南19春本科 顾明元 陆峰 128 优秀奖
129 国开 20秋嘉宁行政管理本科 顾方惠 石志明 129 优秀奖
130 国开 20秋嘉宁会计学本科 朱丹妮 虞梅君 130 优秀奖
131 国开 20秋嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 顾梦婷 方炜霞 131 优秀奖
132 国开 20秋嘉宁法学本科 柴琳娜 翁凌霄 132 优秀奖
133 国开 20秋嘉宁园林技术专科 徐智力 方炜霞 133 优秀奖
134 国开 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 许昕怡 詹霞 134 优秀奖
135 国开 20春嘉宁法学本科 周姣 王睿 134 优秀奖
136 国开 21春嘉宁法学本科 张羚 翁凌霄 136 优秀奖
137 国开 20春嘉宁会计学本科 张雪琴 虞梅君 137 优秀奖
138 国开 20春嘉宁行政管理本科 姚银怡 李蓉 137 优秀奖
139 教职工 教师 :航 石志明 139 优秀奖
140 国开 21春嘉宁行政管理本科 陈芸 李蓉 140 优秀奖
141 国开 20秋嘉宁行政管理本科 沈维一 石志明 141 优秀奖
142 国开 20春嘉宁法学辅警本科 邱鑫佳 王睿 142 优秀奖
143 国开 21春嘉宁工商管理本科 王小红 倪斌 143 优秀奖
144 国开 21春嘉宁行政管理辅警本科 董登峰 李蓉 144 优秀奖
145 国开 20秋嘉宁法学本科 郭佳伟 翁凌霄 145 优秀奖
146 国开 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 金洪生 付赛红 146 优秀奖
147 国开 21春嘉宁机电一体化技术专科 姚锋 戴永清 146 优秀奖
148 国开 20春嘉宁法学本科 杜依晓 王睿 148 优秀奖
149 国开 21春嘉宁会计学本科 徐雅璐 朱依婷 149 优秀奖
150 西南 西南19春本科 王晓琴 陆峰 150 优秀奖
151 国开 21春嘉宁行政管理本科 马天宇 李蓉 151 优秀奖
152 国开 19春嘉宁行政管理本科 方智明 李蓉 152 优秀奖
153 国开 20春嘉宁行政管理本科 沈婷 李蓉 152 优秀奖
154 国开 19秋嘉宁会计学本科 周佳兰 朱依婷 154 优秀奖
155 国开 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 叶程清 詹霞 155 优秀奖
156 国开 21春嘉宁社会工作本科 王燕 汪清 156 优秀奖
157 国开 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 辛凤娟 付赛红 157 优秀奖
158 国开 19春嘉宁行政管理本科 邬燕青 李蓉 158 优秀奖
159 国开 20春嘉宁工商管理本科 钱强 倪斌 159 优秀奖
160 国开 20春嘉宁会计学本科 王丹瑜 虞梅君 160 优秀奖
161 国开 19春嘉宁工商管理本科 朱国峰 倪斌 161 优秀奖
162 国开 21春嘉宁社会工作本科 厉燕芳 汪清 162 优秀奖
163 国开 19春嘉宁行政管理(村镇)专科 王芳 石志明 163 优秀奖
164 国开 20春嘉宁机电一体化技术专科 张虹 戴永清 164 优秀奖
165 国开 21春嘉宁机电一体化技术专科 唐争辉 戴永清 165 优秀奖
166 国开 20秋嘉宁会计学本科 孙怡 虞梅君 166 优秀奖
167 国开 21春嘉宁工商企业管理专科 佘少芳 孙娟梅 167 优秀奖
168 国开 20春嘉宁行政管理(村镇)专科 张凤丽 陆峰 168 优秀奖
169 国开 20秋嘉宁园林技术专科 张斐 方炜霞 169 优秀奖
170 国开 21春嘉宁行政管理本科 许晟 李蓉 170 优秀奖
171 国开 20秋嘉宁行政管理本科 陈梦佳 石志明 171 优秀奖
172 国开 20秋嘉宁会计学本科 金秋丹 虞梅君 172 优秀奖
173 西南 西南19春本科 丁筱玲 陆峰 173 优秀奖
174 西南 西南19秋本科 杜燕婷 孙佳镇 174 优秀奖
175 国开 21春嘉宁行政管理本科 屠跃炯 李蓉 175 优秀奖
176 国开 21春嘉宁学前教育专科 苏诗怡 方炜霞 176 优秀奖
177 国开 20秋嘉宁法学本科 邓佳晨 翁凌霄 177 优秀奖
178 国开 19春嘉宁行政管理本科 顾跃超 李蓉 178 优秀奖
179 国开 19春嘉宁行政管理(村镇)专科 董锋 石志明 179 优秀奖
180 国开 20春嘉宁行政管理本科 孙闻人 李蓉 179 优秀奖
181 西南 西南21春本科 蒋虹 孙佳镇 181 优秀奖
182 国开 20秋嘉宁园林技术专科 金淑怡 方炜霞 182 优秀奖
183 国开 21春嘉宁工商管理本科 李鹏 倪斌 183 优秀奖
184 国开 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 张君 付赛红 184 优秀奖
185 国开 21春嘉宁社会工作专科 曹冬梅 孙娟梅 184 优秀奖
186 国开 20春嘉宁法学辅警本科 魏杭宇 王睿 186 优秀奖
187 国开 21春嘉宁工商管理本科 陆潇倩 倪斌 187 优秀奖
188 国开 21春嘉宁行政管理本科 朱银燕 李蓉 188 优秀奖
189 国开 21春嘉宁学前教育专科 刘欠 方炜霞 189 优秀奖
190 国开 21春嘉宁会计学本科 王英 朱依婷 190 优秀奖
191 国开 20秋嘉宁法学辅警本科 金永吉 翁凌霄 191 优秀奖
192 国开 19春嘉宁电子商务专科 钱龙飞 李蓉 192 优秀奖
193 国开 20秋嘉宁行政管理辅警本科 陈建伟 石志明 193 优秀奖
194 国开 20春嘉宁工商管理本科 贝宇良 倪斌 194 优秀奖
195 国开 19春嘉宁行政管理本科 周亿平 李蓉 195 优秀奖
196 国开 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 赵连国 詹霞 196 优秀奖
197 国开 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 张朱益 詹霞 197 优秀奖
198 国开 20秋嘉宁法学本科 夏煜翱 翁凌霄 198 优秀奖
199 国开 21春嘉宁会计学本科 张奕 朱依婷 199 优秀奖
200 国开 20春嘉宁行政管理本科 洪杰 李蓉 200 优秀奖
201 国开 19秋嘉宁会计学本科 张宁萍 朱依婷 201 优秀奖
202 国开 20秋嘉宁法学本科 姚燕 翁凌霄 202 优秀奖
203 国开 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 杨丹凤 付赛红 203 优秀奖
204 国开 20春嘉宁行政管理本科 程承 李蓉 204 优秀奖
205 国开 19秋嘉宁会计学本科 骆婷 朱依婷 205 优秀奖
206 国开 21春嘉宁社会工作专科 吴晓斌 孙娟梅 206 优秀奖
207 国开 20秋嘉宁法学本科 周正飞 翁凌霄 207 优秀奖
208 国开 19春嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 徐洪飞 付赛红 208 优秀奖
209 国开 20秋嘉宁园林技术专科 陈颖 方炜霞 209 优秀奖
210 国开 19秋嘉宁行政管理本科 朱央 李蓉 210 优秀奖
211 国开 21春嘉宁法学辅警本科 曹冰 朱旭阳 211 优秀奖
212 国开 21春嘉宁行政管理本科 缪斯薇 李蓉 212 优秀奖
213 国开 20秋嘉宁建筑工程技术专科 张颖颖 顾屹东 213 优秀奖
214 国开 21春嘉宁学前教育专科 沈彩兰 方炜霞 214 优秀奖
215 国开 21春嘉宁会计学本科 吴晓兰 朱依婷 215 优秀奖
216 国开 20秋嘉宁园林技术专科 金正杰 方炜霞 216 优秀奖
217 国开 19秋嘉宁会计学本科 朱佳飞 朱依婷 217 优秀奖
218 西南 西南19秋本科 陈淑娣 孙佳镇 218 优秀奖
219 国开 19秋嘉宁行政管理(村镇)专科 孙佳雨 陆峰 219 优秀奖
220 国开 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 孙杰 付赛红 220 优秀奖
221 国开 20春嘉宁会计学本科 许家琪 虞梅君 221 优秀奖
222 国开 19秋嘉宁会计学本科 朱晨玲 朱依婷 222 优秀奖
223 国开 19春嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 杨文杰 付赛红 223 优秀奖
224 国开 21春嘉宁会计学本科 马俊 朱依婷 224 优秀奖
225 国开 20秋嘉宁休闲农业专科 郑文叶 方炜霞 225 优秀奖
226 国开 20秋嘉宁机电一体化技术专科 屈浩 戴永清 226 优秀奖
227 国开 20秋嘉宁园林技术专科 顾瑞良 方炜霞 227 优秀奖
228 国开 20秋嘉宁法学本科 张宁迪 翁凌霄 228 优秀奖
229 国开 21春嘉宁电子商务专科 周超 郭微川 229 优秀奖
230 国开 20秋嘉宁会计学本科 金思嘉 虞梅君 230 优秀奖
231 西南 西南19春本科 钱海峰 陆峰 231 优秀奖
232 国开 21春嘉宁机电一体化技术专科 苏勇 戴永清 232 优秀奖
233 国开 20春嘉宁行政管理本科 张琪鑫 李蓉 233 优秀奖
234 国开 21春嘉宁建筑工程技术专科 裴丽萍 顾屹东 234 优秀奖
235 国开 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 赵攀攀 付赛红 235 优秀奖
236 国开 20春嘉宁行政管理(村镇)专科 朱颖怡 陆峰 236 优秀奖
237 国开 20春嘉宁会计学本科 陈丹凤 虞梅君 237 优秀奖
238 国开 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 王志浩 詹霞 238 优秀奖
239 国开 20春嘉宁行政管理本科 曹佳乐 李蓉 239 优秀奖
240 国开 21春嘉宁行政管理本科 钱真 李蓉 240 优秀奖
241 国开 19秋嘉宁会计学本科 陆泓涛 朱依婷 241 优秀奖
242 国开 20秋嘉宁行政管理辅警本科 吴孔明 石志明 242 优秀奖
243 国开 20春嘉宁行政管理本科 程晶晶 李蓉 243 优秀奖
244 国开 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 顾建洪 詹霞 244 优秀奖
245 国开 21春嘉宁工商管理本科 叶敏 倪斌 245 优秀奖
246 国开 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 周力清 詹霞 245 优秀奖
247 西南 西南20春本科 吴振强 孙佳镇 247 优秀奖
248 国开 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 沈建斌 付赛红 248 优秀奖
249 西南 西南19春本科 严敏俐 陆峰 249 优秀奖
250 国开 20秋嘉宁园林技术专科 薛莉萍 方炜霞 250 优秀奖
251 国开 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 冯琴 詹霞 251 优秀奖
252 国开 20秋嘉宁休闲农业专科 沈海佳 方炜霞 252 优秀奖
253 国开 20春嘉宁行政管理(村镇)专科 高国芳 陆峰 253 优秀奖
254 国开 21春嘉宁行政管理本科 范鑫宁 李蓉 254 优秀奖
255 国开 20春嘉宁工商管理本科 祝敏杰 倪斌 255 优秀奖
256 国开 21春嘉宁行政管理本科 蔡斌 李蓉 256 优秀奖
257 国开 20秋嘉宁行政管理本科 陈泽中 石志明 257 优秀奖
258 国开 20秋嘉宁园林技术专科 张一飞 方炜霞 258 优秀奖
259 国开 21春嘉宁行政管理本科 姚春燕 李蓉 259 优秀奖
260 国开 20秋嘉宁园林技术专科 朱国英 方炜霞 260 优秀奖
261 国开 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 李从民 付赛红 261 优秀奖
262 国开 21春嘉宁会计学本科 金苗 朱依婷 262 优秀奖
263 国开 20春嘉宁行政管理(村镇)专科 马旭婷 陆峰 262 优秀奖
264 国开 21春嘉宁会计学本科 姚陈斌 朱依婷 264 优秀奖
265 国开 21春嘉宁电子商务专科 顾亦佳 郭微川 265 优秀奖
266 国开 21春嘉宁行政管理本科 袁驰巍 李蓉 266 优秀奖
267 国开 21春嘉宁会计学本科 金彬艳 朱依婷 267 优秀奖
268 国开 21春嘉宁社会工作本科 许云佳 汪清 268 优秀奖
269 国开 20春嘉宁行政管理本科 王凯杨 李蓉 269 优秀奖
270 国开 19春嘉宁学前教育本科 张青南 周海明 270 优秀奖
271 国开 21春嘉宁法学辅警本科 费冬萍 朱旭阳 271 优秀奖
272 国开 20春嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 季沈佳 顾屹东 272 优秀奖
273 国开 20秋嘉宁园林技术专科 马敏红 方炜霞 273 优秀奖
274 国开 19春嘉宁行政管理本科 徐佳佳 李蓉 274 优秀奖
275 国开 19春嘉宁行政管理本科 常宝莉 李蓉 275 优秀奖
276 国开 21春嘉宁学前教育专科 宋婷 方炜霞 276 优秀奖
277 国开 21春嘉宁工商管理本科 郭美阳 倪斌 277 优秀奖
278 国开 21春嘉宁会计学本科 陆奇玉 朱依婷 278 优秀奖
279 国开 20秋嘉宁园林技术专科 李栋 方炜霞 279 优秀奖
280 国开 21春嘉宁行政管理本科 许佳凤 李蓉 280 优秀奖
281 国开 21春嘉宁计算机网络技术专科 吴浩 朱立宏 281 优秀奖
282 国开 20秋嘉宁园林技术专科 顾江明 方炜霞 282 优秀奖
283 国开 21春嘉宁行政管理辅警本科 翁陈飞 李蓉 283 优秀奖
284 国开 19春嘉宁学前教育本科 浦吕梦 周海明 284 优秀奖
285 国开 21春嘉宁建筑工程技术专科 朱珍根 顾屹东 285 优秀奖
286 国开 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 姚新宇 詹霞 286 优秀奖
287 国开 20春嘉宁行政管理(村镇)专科 徐丰杰 陆峰 287 优秀奖
288 西南 西南19春本科 张鑫 陆峰 288 优秀奖
289 国开 20春嘉宁电子商务专科 蔡学情 郭微川 289 优秀奖
290 西南 西南21春本科 黄玲丽 孙佳镇 290 优秀奖
291 国开 21春嘉宁学前教育专科 程思雯 方炜霞 291 优秀奖
292 国开 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 常乐 付赛红 292 优秀奖
293 国开 20秋嘉宁会计学本科 吴倩 虞梅君 293 优秀奖
294 国开 21春嘉宁机电一体化技术专科 徐更波 戴永清 294 优秀奖
295 国开 20秋嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 张甜甜 方炜霞 295 优秀奖
296 国开 21春嘉宁机电一体化技术专科 沈剑锋 戴永清 296 优秀奖
297 国开 20秋嘉宁园林技术专科 高祥 方炜霞 297 优秀奖
298 国开 20秋嘉宁计算机网络技术专科 沈超 翁凌霄 298 优秀奖
299 国开 20春嘉宁行政管理(村镇)专科 颜钰丽 陆峰 299 优秀奖
300 国开 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 魏斌焰 付赛红 300 优秀奖
301 国开 21春嘉宁法学辅警本科 蒋继振 朱旭阳 301 优秀奖
302 国开 20秋嘉宁行政管理辅警本科 沈晓力 石志明 302 优秀奖
303 国开 21春嘉宁工商管理本科 朱银洁 倪斌 303 优秀奖
304 国开 21春嘉宁工商管理本科 曹偲迪 倪斌 304 优秀奖
305 国开 21春嘉宁法学辅警本科 朱亦章 朱旭阳 305 优秀奖
306 中专 20秋高专连读班(本部) 朱文琴 钱佩红 306 优秀奖
307 国开 20秋嘉宁建筑工程技术专科 方易楚 顾屹东 307 优秀奖
308 国开 21春嘉宁社会工作本科 王贻 汪清 308 优秀奖
309 国开 20秋嘉宁工商企业管理专科 周利 汪清 309 优秀奖
310 国开 20秋嘉宁园林技术专科 羊桂红 方炜霞 310 优秀奖
311 国开 21春嘉宁行政管理本科 周丽 李蓉 311 优秀奖
312 国开 20春嘉宁行政管理(村镇)专科 谷圆圆 陆峰 312 优秀奖
313 国开 20秋嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 俞金华 方炜霞 313 优秀奖
314 国开 21春嘉宁行政管理本科 唐驰杰 李蓉 314 优秀奖
315 国开 19秋嘉宁行政管理本科 竺志超 李蓉 315 优秀奖
316 国开 19秋嘉宁工商企业管理专科 高城城 孙娟梅 316 优秀奖
317 国开 20秋嘉宁园林技术专科 唐晓燕 方炜霞 317 优秀奖
318 国开 20秋嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 罗灿敏 方炜霞 318 优秀奖
319 国开 20春嘉宁会计学本科 郁燕 虞梅君 319 优秀奖
320 国开 20春嘉宁行政管理本科 尤春丽 李蓉 320 优秀奖
321 国开 20秋嘉宁休闲农业专科 苏红燕 方炜霞 321 优秀奖
322 国开 20秋嘉宁园林技术专科 王敏菊 方炜霞 322 优秀奖
323 国开 20秋嘉宁园林技术专科 胡爱平 方炜霞 323 优秀奖
324 国开 20秋嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 凌峰 方炜霞 324 优秀奖
325 国开 21春嘉宁机电一体化技术专科 沈少华 戴永清 325 优秀奖
326 中专 21春高专连读班(本部) 徐晓锋 吴明法 326 优秀奖
327 国开 20秋嘉宁园林技术专科 张会 方炜霞 327 优秀奖
328 国开 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 陈浩 詹霞 328 优秀奖
329 国开 19春嘉宁工商管理本科 李震洋 倪斌 329 优秀奖
330 国开 20秋嘉宁行政管理本科 陈佳超 石志明 330 优秀奖
331 国开 20秋嘉宁行政管理(村镇)专科 金晓敏 吴丹路 331 优秀奖
332 国开 20秋嘉宁园林技术专科 周小燕 方炜霞 332 优秀奖
333 国开 20秋嘉宁行政管理本科 金洁 石志明 333 优秀奖
334 国开 21春嘉宁会计学本科 赵国英 朱依婷 334 优秀奖
335 国开 20春嘉宁行政管理本科 谢昇学 李蓉 335 优秀奖
336 国开 19秋嘉宁会计专科 姚利芬 张清 336 优秀奖
337 国开 21春嘉宁建筑工程技术专科 魏冬颀 顾屹东 337 优秀奖
338 国开 20秋嘉宁行政管理本科 顾嘉波 石志明 338 优秀奖
339 国开 20春嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 陈永兰 顾屹东 339 优秀奖
340 国开 20秋嘉宁学前教育专科 邢立稳 左思 340 优秀奖
341 国开 20秋嘉宁机电一体化技术专科 钱家栋 戴永清 341 优秀奖
342 国开 21春嘉宁学前教育专科 沈佳音 方炜霞 342 优秀奖
343 国开 21春嘉宁行政管理辅警本科 徐志立 李蓉 343 优秀奖
344 国开 20春嘉宁会计学本科 张利 虞梅君 344 优秀奖
345 西南 西南20秋本科 潘升怡 林小英 345 优秀奖
346 国开 19春嘉宁计算机网络技术(网页设计)专科 朱梦娜 :航 346 优秀奖
347 国开 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 陈李平 詹霞 347 优秀奖
348 国开 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 薛鑫婷 付赛红 348 优秀奖
349 国开 19秋嘉宁会计学本科 朱天青 朱依婷 349 优秀奖
350 国开 20春嘉宁会计学本科 褚首昊 虞梅君 350 优秀奖
351 国开 20春嘉宁工商企业管理专科 徐真明 汪清 351 优秀奖
352 国开 20秋嘉宁休闲农业专科 金敬江 方炜霞 352 优秀奖
353 国开 21春嘉宁会计学本科 朱卿 朱依婷 353 优秀奖
354 国开 19秋嘉宁行政管理本科 陆志斌 李蓉 354 优秀奖
355 国开 21春嘉宁会计学本科 黄佳燕 朱依婷 355 优秀奖
356 国开 21春嘉宁行政管理本科 殷天益 李蓉 356 优秀奖
357 国开 20春嘉宁行政管理本科 刘良波 李蓉 357 优秀奖
358 国开 20秋嘉宁法学辅警本科 毛新林 翁凌霄 358 优秀奖
359 国开 19秋嘉宁会计学本科 宋佳定 朱依婷 359 优秀奖
360 国开 20秋嘉宁法学本科 张海东 翁凌霄 360 优秀奖
361 国开 21春嘉宁学前教育专科 冯琴 方炜霞 361 优秀奖
362 国开 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 许一星 付赛红 362 优秀奖
363 西南 西南19春本科 杨惠琴 陆峰 362 优秀奖
364 国开 19秋嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 张琴 顾屹东 364 优秀奖
365 国开 21春嘉宁学前教育专科 王春霞 方炜霞 364 优秀奖
366 国开 20秋嘉宁法学辅警本科 费辉 翁凌霄 366 优秀奖
367 国开 20秋嘉宁机电一体化技术专科 钱赟烈 戴永清 367 优秀奖
368 国开 19秋嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 周: 顾屹东 368 优秀奖
369 国开 21春嘉宁法学辅警本科 郎梦洁 朱旭阳 369 优秀奖
370 国开 21春嘉宁行政管理本科 王莹 李蓉 370 优秀奖
371 国开 21春嘉宁行政管理辅警本科 杨春强 李蓉 371 优秀奖
372 国开 20春嘉宁会计学本科 孙佳乐 虞梅君 372 优秀奖
373 国开 20春嘉宁行政管理本科 章海燕 李蓉 373 优秀奖
374 国开 19秋嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 钟孝珍 顾屹东 374 优秀奖
375 国开 20春嘉宁法律事务专科 章金渊 郭微川 375 优秀奖
376 国开 20秋嘉宁园林技术专科 崔伟峰 方炜霞 376 优秀奖
377 国开 19秋嘉宁工商企业管理专科 付肖琴 孙娟梅 377 优秀奖
378 国开 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 高雨兰 詹霞 378 优秀奖
379 国开 20秋嘉宁园林技术专科 钱佳怡 方炜霞 378 优秀奖
380 国开 20秋嘉宁园林技术专科 陈芳 方炜霞 380 优秀奖
381 国开 20秋嘉宁行政管理本科 胡美玲 石志明 381 优秀奖
382 中专 21春高专连读班(本部) 毕京丽 吴明法 382 优秀奖



教学支持与服务
招生处
咨询相关招生学校、入学专业等任何有入学有关问题。
招生热线:87228270
在线QQ
教务处
咨询入学以后任何关于学习方面的问题。
咨询电话:87088200
社区教育处
咨询任何关于培训方面的一些问题。
咨询电话:87088222
信息技术处
咨询任何关于网上学习、课件点播等方面的问题。
咨询电话:87088228
常见问题
电大招生相关热点问题解答?
常用网站链接
九州最新登陆网站-九州最新登陆网站注册